Torneo del Interior 2011

Fué la séptima temporada del Torneo del Interior.

Contenido

Primera Ronda

Zona Club Localidad Provincia Liga de origen
Zona 1 Jorge Newbery Villa Mercedes San Luis Liga de fútbol de Mercedes
Sportivo Estudiantes San Luis San Luis Liga Sanluiseña de fútbol
Atlético Alianza Futbolística Villa Mercedes San Luis Liga de fútbol de Mercedes
Atlético Recreativo Pringles Justo Daract San Luis Liga de fútbol de Mercedes
Zona 2 Club Sportivo Peñarol Chimbas San Juan Liga Sanjuanina de fútbol
Atlético Marquesado Marquesado San Juan Liga Sanjuanina de fútbol
Atlético Colón Junior San Juan San Juan Liga Sanjuanina de fútbol
Zona 3 Centro Deportivo Rivadavia Rivadavia Mendoza Liga Mendocina de fútbol
Gutiérrez Sport Club General Gutiérrez Mendoza Liga Mendocina de fútbol
Atlético Argentino San José Mendoza Liga Mendocina de fútbol
Leonardo Murialdo Villa Nueva Mendoza Liga Mendocina de fútbol
Zona 4 Atlético Palmira Palmira Mendoza Liga Mendocina de fútbol
Huracán Las Heras Las Heras Mendoza Liga Mendocina de fútbol
Andes Talleres Godoy Cruz Mendoza Liga Mendocina de fútbol
Luján de Cuyo Luján de Cuyo Mendoza Liga Mendocina de fútbol
Zona 5 Sport Club Pacífico General Alvear Mendoza Liga Alvearense de fútbol (Mendoza)
Atlético Huracán San Rafael Mendoza Liga Sanrafaelina de fútbol
Deportivo Marlagüe Malargüe Mendoza Liga Sanrafaelina de fútbol
Zona 6 Social y Deportivo Montecaseros Montecaseros Mendoza Liga Rivadaviense de fútbol
Sport San Carlos Villa San Carlos Mendoza Liga Sanrafaelina de fútbol
Deportivo Tres Porteñas Tres Porteñas Mendoza Liga Rivadaviense de fútbol
Social y Atlético La Celia Eugenio Bustos (San Carlos) Mendoza Liga Sancarlina de fútbol
Zona 7 Social y Deportivo Unión Vista Flores Mendoza Liga de fútbol de Tunuyán
Club Antonio Iriarte El Zampal Mendoza Liga Tupungatina de fútbol
Tunuyán Sport Club Tunuyán Mendoza Liga de fútbol de Tunuyán
Social y Dep. Tupungato Tupungato Mendoza Liga Tupungatina de fútbol
Zona 8 Atlético Las Palmas Córdoba Córdoba Liga Cordobesa de Fútbol
Alianza Toro-Everton-Belgrano Coronel Moldes Córdoba Liga Regional de fútbol de Río Cuarto
Social y Dep. Colón Colonia Caroya Córdoba Liga Regional de Colón
Unión San Vicente Córdoba Córdoba Liga Cordobesa de Fútbol
Zona 9 Asoc. Española Jorge Ross La Carlota Córdoba Liga Regional de fútbol de Canals
Ateneo Vecinos Bº Arg. General Cabrera Córdoba Liga Regional de fútbol de Río Cuarto
Atlético San Lorenzo Córdoba Córdoba Liga Cordobesa de Fútbol
Sportivo 9 de Julio Río Tercero Córdoba Liga Regional Riotercerense de fútbol
Zona 10 Atl. Aeronáutico Biblioteca y Mutual Sarmiento Leones Córdoba Liga Bellvillense de fútbol
Colonia Marina F.C. Colonia Marina Córdoba Liga Regional de Fútbol San Francisco
Argentino Marcos Juárez Córdoba Liga Bellvillense de fútbol
Zona 11 Vélez Sarsfield La Dársena ó San Ramón Santiago del Estero Liga Santiagueña de Fútbol
Atlético Mitre Santiago del Estero Santiago del Estero Liga Santiagueña de Fútbol
Sportivo Fernández Fernández Santiago del Estero Liga Santiagueña de Fútbol
Atlético Unión Santiago Santiago del Estero Santiago del Estero Liga Santiagueña de Fútbol
Zona 12 Atlético Güemes Santiago del Estero Santiago del Estero Liga Santiagueña de Fútbol
Sportivo Tintina Tintina Santiago del Estero Liga Añatuyense de fútbol
Atlético Clodomira Clodomira Santiago del Estero Liga Santiagueña de Fútbol
Sportivo Dora Colonia Dora Santiago del Estero Liga Añatuyense de fútbol
Zona 13 Deportivo Villa Paulina Frías Santiago del Estero Liga Cultural de fútbol de Frías
Estudiantes de Bº Huaico Hondo Santiago del Estero Santiago del Estero Liga Santiagueña de Fútbol
Atlético Frías Frías Santiago del Estero Liga Cultural de fútbol de Frías
Zona 14 Soc. y Dep. La Florida La Florida Tucumán Liga Tucumana de Fútbol
Atlético Los Dorados Termas de Río Hondo Santiago del Estero Liga Termense de fútbol
Atlético Veinticinco de Mayo Termas de Río Hondo Santiago del Estero Liga Termense de fútbol
Zona 15 Sportivo San Jorge Junior San Miguel de Tucumán Tucumán Liga Tucumana de Fútbol
Atlético Jorge Newbery Aguilares Tucumán Liga Tucumana de Fútbol
Atlético Amalia San Miguel de Tucumán Tucumán Liga Tucumana de Fútbol
Social y Deportivo San Ramón Villa Quinteros Tucumán Liga Tucumana de Fútbol
Zona 16 Andino Sport Club La Rioja La Rioja Liga Riojana de fútbol
Atlético Américo Tesorieri La Rioja La Rioja Liga Riojana de fútbol
Defensores de la Boca La Rioja La Rioja Liga Riojana de fútbol
Atlético Independiente Chilecito La Rioja Liga Chileciteña de fútbol
Zona 17 Atlético Anguinán Anguinán La Rioja Liga Chileciteña de fútbol
Defensores de la Plata Chilecito La Rioja Liga Chileciteña de fútbol
Atlético Unión Malligasta La Rioja Liga Chileciteña de fútbol
San Buenaventura Vichigasta La Rioja Liga Chileciteña de fútbol
Zona 18 Sportivo Villa Cubas San Fernando del Valle de Catamarca Catamarca Liga Catamarqueña de fútbol
Deportivo Sumalao Sumalao Catamarca Liga Chacarera de fútbol (Valle Viejo)
San Lorenzo de Alem San Fernando del Valle de Catamarca Catamarca Liga Catamarqueña de fútbol
Atlético Independiente San Antonio Catamarca Liga Chacarera de fútbol (Valle Viejo)
Zona 19 Tiro Federal y Gimnasia Andalgalá Catamarca Liga Andalgalense de fútbol
Unión Aconquija Aconquija ó Las Estancias Catamarca Liga Andalgalense de fútbol
Atlético Tiro Federal Belén Catamarca Liga Belenista de fútbol
Soc. y Dep. Progreso Tinogasta Catamarca Liga Tinogasteña de fútbol
Zona 20 Atlético Independiente Tartagal Salta Liga Departamental de fútbol Gral. San Martín
Coronel Cornejo Coronel Cornejo Salta Liga Departamental de fútbol Gral. San Martín
Atlético General Belgrano General Mosconi Salta Liga Departamental de fútbol Gral. San Martín
Deportivo Unión Madereros General Mosconi Salta Liga Departamental de fútbol Gral. San Martín
Zona 21 Sportivo Estrella Taco Pozo Chaco Liga Anteña de fútbol
Soc. y Dep. El Quebrachal El Quebrachal Salta Liga Anteña de fútbol
Deportivo Gral. Belgrano Nuestra Señora de Talavera Salta Liga Anteña de fútbol
Zona 22 Atlético Las Malvinas Apolinario Saravia Salta Liga Anteña de fútbol
Deportivo Río Dorado Apolinario Saravia Salta Liga Anteña de fútbol
Deportivo San Antonio Las Lajitas Salta Liga Anteña de fútbol
Zona 23 Atlético River Plate Embarcación Salta Liga Regional de fútbol del Bermejo
Atlético Independiente Hipólito Yrigoyen Salta Liga Regional de fútbol del Bermejo
Deportivo Tabacal Ingenio San Martín del Tabacal Salta Liga Regional de fútbol del Bermejo
Social y Deportivo Aviación San Ramón de la Nueva Orán Salta Liga Regional de fútbol del Bermejo
Zona 24 Atlético Peñarol Salta Salta Liga Salteña de fútbol
Soc. y Deportivo Atlas Salta Salta Liga Salteña de fútbol
Atlético Mitre Salta Salta Liga Salteña de fútbol
Social y Deportivo Gral. San Martín Salta Salta Liga Salteña de fútbol
Zona 25 Dep. Soc. y Cult. San antonio Campo Santo Salta Liga Güemense de fútbol
Atlético Pellegrini Salta Salta Liga Salteña de fútbol
Atlético Unión Güemes General Güemes Salta Liga Güemense de fútbol
Atlético Redes de la Patria El Bordo Salta Liga Güemense de fútbol
Zona 26 Sportivo Animaná Animaná Salta Liga Calchaquí de fútbol
Deportivo Social FONAVI Cafayate Salta Liga Calchaquí de fútbol
Dep. y Soc. Tránsito Chacabuco Cafayate Salta Liga Calchaquí de fútbol
Deportivo y Social Libertad San Carlos Salta Liga Calchaquí de fútbol
Zona 27 Atlético Cerrillos Cerrillos Salta Liga de fútbol del Valle de Lerma
Deportivo La Merced La Merced Salta Liga de fútbol del Valle de Lerma
Sportivo El Carril El Carril Salta Liga de fútbol del Valle de Lerma
Atlético Nobleza El Carril Salta Liga de fútbol del Valle de Lerma
Zona 28 Sportivo Ferrocarril General Belgrano Rosario de la Frontera Salta Liga de fútbol de Rosario de la Frontera
Social Cultural Atlético Progreso Rosario de la Frontera Salta Liga de fútbol de Rosario de la Frontera
Centro Vecinal Marco Avellaneda San José de Metán Salta Liga Metanense de Fútbol
Sportivo San José San José de Metán Salta Liga Metanense de fútbol
Zona 29 Unión Calilegua Calilegua Jujuy Liga Regional Jujeña de fútbol
Sportivo Rivadavia Perico Jujuy Liga Departamental de fútbol de El Carmen
Atlético General Lavalle San Salvador de Jujuy Jujuy Liga Jujeña de Fútbol
Sportivo Libertad La Quiaca Jujuy Liga Puneña de fútbol
Zona 30 Atlético El Carmen Perico Jujuy Liga Departamental de fútbol de El Carmen
Social de Tiro y Gimnasia San Pedro de Jujuy Jujuy Liga Regional Jujeña de fútbol
Atlético San Pedro San Pedro de Jujuy Jujuy Liga Regional Jujeña de fútbol
Zona 31 Atlético Monterrico San Vicente Monterrico Jujuy Liga Departamental de fútbol de El Carmen
Atlético Gorriti San Salvador de Jujuy Jujuy Liga Jujeña de Fútbol
As. Tiro y Deportes Río Grande La Mendieta Jujuy Liga Regional Jujeña de fútbol
General Lavalle La Quiaca Jujuy Liga Puneña de fútbol
Zona 32 Sportivo General San Martín Formosa Formosa Liga Formoseña de fútbol
Atlético Laguna Blanca Laguna Blanca Formosa Liga de fútbol de Laguna Blanca
Sportivo San Luis Clorinda Formosa Liga Clorindense de fútbol
Atlético Juventud Laguna Naick Neck Formosa Liga de fútbol de Laguna Blanca
Zona 33 Deportivo Fontana Fontana Chaco Liga Chaqueña de fútbol
Atlético Defensores de Formosa Formosa Formosa Liga Formoseña de fútbol
Deportivo Tablita Pirané Formosa Liga Formoseña de fútbol
Atlético 8 de Diciembre Laguna Blanca Formosa Liga de fútbol de Laguna Blanca
Zona 34 Atlético San Lorenzo Presidencia Roque Saenz Peña Chaco Liga Saenzpeñense de fútbol
Social y Deportivo Municipal Pcia. Roca Presidencia Roca Chaco Liga de fútbol del Norte (General José de San Martín)
Atlético Libertad Ibarreta Formosa Liga de fútbol del Centro (Ibarreta)
Recreativo y Cultural Toba General José de San Martín Chaco Liga de fútbol del Norte (General José de San Martín)
Zona 35 Sportivo Ferroviario Corrientes Corrientes Liga Correntina de fútbol
Don Orione Atletic Club Barranqueras Chaco Liga Chaqueña de fútbol
Deportivo Las Garcitas Las Garcitas Chaco Liga Regional de fútbol (Machagai)
Atlético América General José de San Martín Chaco Liga de fútbol del Norte (General José de San Martín)
Zona 36 El Fortín Machagai (Barrio Pueblo Viejo) Chaco Liga Regional de fútbol (Machagai)
Resistencia Central Resistencia Chaco Liga Chaqueña de fútbol
Atlético Vélez Sársfield Libertad Resistencia Chaco Liga Chaqueña de fútbol
Atlético Colonia Brandsen Lote 29 Colonia Brandsen Chaco Liga Regional de fútbol (Machagai)
Zona 37 Atlético Sarmiento Resistencia Chaco Liga Chaqueña de fútbol
Atlético Centro Avia Terai Avia Terai Chaco Liga Saenzpeñense de fútbol
Comercio Deportivo y Cultural Presidencia de la Plaza Chaco Liga Regional de fútbol (Machagai)
Deportivo Municipal Colonia Elisa Chaco Liga Regional de fútbol (Machagai)
Zona 38 Deportivo Comercio Santa Sylvina Chaco Asociación de fútbol del Oeste Chaqueño (Villa Ángela)
Centro Juvenil Agrario Santa Sylvina Chaco Asociación de fútbol del Oeste Chaqueño (Villa Ángela)
Asoc. Civil Cult. Deportiva Libertad Charata Chaco Liga de fútbol del Noroeste Chaqueño (Las Breñas)
Deportivo San Jorge Hermoso Campo Chaco Liga de fútbol del Noroeste Chaqueño (Las Breñas)
Zona 39 Atl. Boca Juniors Quitilipi Chaco Liga Quitilipense de fútbol
Deportivo Alianza Campo Largo Chaco Liga Saenzpeñense de fútbol
Deportivo y Social Cooperativa Las Breñas Las Breñas Chaco Liga de fútbol del Noroeste Chaqueño (Las Breñas)
Atlético Villa Alvear Resistencia Chaco Liga Chaqueña de fútbol
Zona 40 Deportivo Jorge Gibson Brown Posadas Misiones Liga Posadeña de fútbol
Deportivo Vicov Eldorado Misiones Liga de fútbol de Eldorado
Asociación de Clubes Mado Delicia Puerto Mado + Colonia Delicia Misiones Liga de fútbol de Eldorado
Zona 41 Alianza Libreña Paso de los Libres Corrientes Liga Libreña de fútbol
Deportivo Rosamonte Apóstoles Misiones Liga Apostoleña de fútbol
Social y Deportivo Sol de Mayo Colonia Liebig's Misiones Liga Apostoleña de fútbol
Deportivo Madariaga Paso de los Libres Corrientes Liga Libreña de fútbol
Zona 42 Atlético y Social A.P.I.N.T.A. Mercedes Corrientes Liga Mercedeña de fútbol
Atlético Santa Rita Esquina Corrientes Liga Esquinense de fútbol
Atlético Central Goya Goya Corrientes Liga Goyana de fútbol
San Antonio San José de Feliciano Entre Rios Liga Felicianense de fútbol
Zona 43 Belgrano Paraná Entre Ríos Liga Paranaense de fútbol
Atlético Argentino San Carlos Centro Santa Fe Liga Santafesina de Fútbol
Universitario Paraná Entre Ríos Liga Paranaense de fútbol
Newell's Old Boys Santa Fe Santa Fe Liga Santafesina de Fútbol
Zona 44 Atlético Peñarol Paraná Entre Ríos Liga Paranaense de fútbol
Viale Foot Ball Club Viale Entre Ríos Liga de fútbol de Paraná Campaña
Atlético Arsenal Viale Entre Ríos Liga de fútbol de Paraná Campaña
Social y Deportivo 25 de Mayo La Paz Entre Ríos Liga Paceña de fútbol
Zona 45 La Academia Asociación Deportiva General Galarza Entre Ríos Liga Departamental de fútbol de Gualeguay
Deportivo Urdinarrain Urdinarrain Entre Ríos Liga Departamental de fútbol de Gualeguaychú
Social y Deportivo Pueblo Nuevo Gualeguaychú Entre Ríos Liga Departamental de fútbol de Gualeguaychú
25 de Mayo Victoria Entre Ríos Liga Victoriense de fútbol
Zona 46 Atlético Campito Colón Entre Ríos Liga Departamental de fútbol de Colón
Defensores de Pronunciamiento Pronunciamiento Entre Ríos Liga Departamental de fútbol de Colón
Atlético Uruguay Concepción del Uruguay Entre Ríos Liga de fútbol de Concepción del Uruguay
Atlético Almagro Concepción del Uruguay Entre Ríos Liga de fútbol de Concepción del Uruguay
Zona 47 Deportivo 1° de Mayo Chajarí Entre Rios Liga de fútbol de Chajarí
Sportivo Las Heras Concordia Entre Ríos Liga Concordiense de Fútbol
Atlético Vélez Sarsfield Chajarí Entre Ríos Liga de fútbol de Chajarí
Centro Misional Las Delicias Federación Entre Ríos Liga Federalense de fútbol
Zona 48 Atlético Adelante Reconquista Santa Fe Liga Reconquistense de Fútbol
Sanjustino Santa Fe Santa Fe Liga Santafesina de Fútbol
Racing Club Reconquista Santa Fe Liga Reconquistense de Fútbol
Atlético Ocampo Fábrica Villa Ocampo Santa Fe Liga Ocampense de fútbol
Zona 49 Atlético Coronel Aguirre Villa Gobernador Gálvez Santa Fe Asociación Rosarina de Fútbol
Atlético Argentino Quilmes Rafaela Santa Fe Liga Rafaelina de Fútbol
Sociedad Tiro Suizo Rosario Santa Fe Asociación Rosarina de Fútbol
La Emilia Mutual y Social San Jorge Santa Fe Liga Departamental de fútbol San Martín
Zona 50 Atlético Jorge Newbery Venado Tuerto Santa Fe Liga Venadense de fútbol
Sportivo Rivadavia Venado Tuerto Santa Fe Liga Venadense de fútbol
Arteaga Mutual Social y Biblioteca Popular Sarmiento Arteaga Santa Fe Liga Interprovincial de Fútbol Dr. R. F. Pereyra
Firmat Football Club Firmat Santa Fe Liga Deportiva del Sur
Zona 51 Atlético All Boys Santa Rosa La Pampa Liga Cultural de Fútbol
General Belgrano Santa Rosa La Pampa Liga Cultural de Fútbol
Atlético Trenque Lauquen Trenque Lauquen Buenos Aires Liga Trenquelauquense de fútbol
Ferrocarril Sarmiento Trenque Lauquen Buenos Aires Liga Trenquelauquense de fútbol
Zona 52 Teniente Benjamín Matienzo Ingeniero Luiggi La Pampa Liga Pampeana de fútbol (General Pico)
Ferro Carril Oeste General Pico La Pampa Liga Pampeana de fútbol (General Pico)
Alvear F.C. Intendente Alvear La Pampa Liga Pampeana de fútbol (General Pico)
Unión Deportiva Vértiz Vértiz La Pampa Liga Pampeana de fútbol (General Pico)
Zona 53 Atlético Puerto Comercial Ingeniero White Buenos Aires Liga del Sur (Bahía Blanca)
Social Pehuen-Có Balneario Pehuen-Có Buenos Aires Liga de fútbol de Coronel Dorrego
Atlético Independiente Coronel Dorrego Buenos Aires Liga de fútbol de Coronel Dorrego
Atlético Pacífico Bahía Blanca Buenos Aires Liga del Sur (Bahía Blanca)
Zona 54 Atlético Tapalqué Tapalqué Buenos Aires Liga de fútbol de Azul
Azul Athletic Club Azul Buenos Aires Liga de fútbol de Azul
Atlético Jorge Newbery Laprida Buenos Aires Liga Lapridense de fútbol
Ingeniero Jorge Newbery A.C. General La Madrid Buenos Aires Liga Lapridense de fútbol
Zona 55 Atlético Kimberley Mar del Plata Buenos Aires Liga Marplatense de fútbol
Atlético Talleres F.C. Mar del Plata Buenos Aires Liga Marplatense de fútbol
Atlético Rivadavia Necochea Buenos Aires Liga Necochense de fútbol
Zona 56 Racing Club Balcarce Buenos Aires Liga Balcarceña de fútbol
Social y Deportivo Once Carazones Indio Rico Buenos Aires Liga Regional Tresarroyense de Fútbol
Atlético Amigos Unidos Balcarce Buenos Aires Liga Balcarceña de fútbol
Zona 57 Social y Deportivo Madreselva Lobos Buenos Aires Liga Lobense de fútbol
Atlético Chascomús Chascomús Buenos Aires Liga Chascomunense de fútbol
Lobos Athletic Club Lobos Buenos Aires Liga Lobense de fútbol
Zona 58 Atlético Sarmiento Ayacucho Buenos Aires Liga Ayacuchense de fútbol
Atlético Villa Gesell Villa Gesell Buenos Aires Liga Madariaguense de fútbol
Atlético-Defensores Ayacucho Ayacucho Buenos Aires Liga Ayacuchense de fútbol
Zona 59 El Taladro Las Flores Buenos Aires Liga de fútbol de Las Flores
Unión Empleados de Comercio General Alvear Buenos Aires Liga Alvearense de fútbol (Buenos Aires)
Botafogo F.C. Rauch Buenos Aires Liga Rauchense de fútbol
Asociación Jóvenes Alvearenses General Alvear Buenos Aires Liga Alvearense de fútbol (Buenos Aires)
Zona 60 Atlético Argentino Saladillo Buenos Aires Liga Deportiva de Saladillo
Defensores de Plaza España Veinticinco de Mayo Buenos Aires Liga Veinticinqueña de fútbol
Sportivo Coronel Dorrego Navarro Buenos Aires Liga Lobense de fútbol
Atlético San Miguel General Las Heras Buenos Aires Liga Lobense de fútbol
Zona 61 Atlético Once Tigres 9 de Julio Buenos Aires Liga Nuevejuliense de fútbol
Viamonte F.C. Los Toldos Buenos Aires Liga Toldense de fútbol
Atlético Boca Carlos Casares Carlos Casares Buenos Aires Liga Casarense de fútbol
Defensores de la Boca 9 de Julio Buenos Aires Liga Nuevejuliense de fútbol
Zona 62 Social y Deportivo El Fortín Olavarría Buenos Aires Liga de fútbol de Olavarría
Atlético Estudiantes Olavarría Buenos Aires Liga de fútbol de Olavarría
Social y Deportivo Independiente Mones Cazón Buenos Aires Liga Pehuajense de fútbol
Atlético Alem San Carlos de Bolívar Buenos Aires Liga Deportiva de Bolívar
Zona 63 Huracán F.C. Carlos Tejedor Buenos Aires Liga de fútbol del Oeste (América/Rivadavia)
F.B.C. Argentino Trenque Lauquen Buenos Aires Liga Trenquelauquense de fútbol
Atlético Barrio Norte América Buenos Aires Liga de fútbol del Oeste (América/Rivadavia)
Social y Deportivo Independiente América Buenos Aires Liga de fútbol del Oeste (América/Rivadavia)
Zona 64 Social y Deportivo Tres Algarrobos Tres Algarrobos Buenos Aires Liga de fútbol del Oeste (América/Rivadavia)
Deportivo y Social Ingeniero White Banderaló Buenos Aires Liga de fútbol de General Villegas
F.C. Tres Algarrobos Tres Algarrobos Buenos Aires Liga de fútbol del Oeste (América/Rivadavia)
Sportivo Villegas General Villegas Buenos Aires Liga de fútbol de General Villegas
Zona 65 Bragado Club y Biblioteca Pública Bragado Buenos Aires Liga Bragadense de fútbol
Atlético Villa Tranquila General O'Brien Buenos Aires Liga Bragadense de fútbol
Empleados Banco Nación Bragado Buenos Aires Liga Bragadense de fútbol
Zona 66 Origone F.C. Agustín Roca Buenos Aires Liga Deportiva del Oeste (Junín)
Racing Club Colón Buenos Aires Liga Deportiva de Colón
Atlético Villa Belgrano Junín Buenos Aires Liga Deportiva del Oeste (Junín)
Zona 67 C.F. Jorge Newbery Junín Buenos Aires Liga Deportiva del Oeste (Junín)
Atlético Rivadavia Junín Buenos Aires Liga Deportiva del Oeste (Junín)
Social y Deportivo Huracán Chivilcoy Buenos Aires Liga Chivilcoyana de Fútbol
Atlético Rivadavia Chivilcoy Buenos Aires Liga Chivilcoyana de Fútbol
Zona 68 Deportivo 9 de Julio Chacabuco Buenos Aires Liga Deportiva de Chacabuco
Atlético Independiente Chivilcoy Buenos Aires Liga Chivilcoyana de Fútbol
Social, Atlético y Cultural Florencio Varela Chivilcoy Buenos Aires Liga Chivilcoyana de Fútbol
Atlético Argentino Chacabuco Buenos Aires Liga Deportiva de Chacabuco
Zona 69 Club Mercedes Mercedes Buenos Aires Liga Mercedina de fútbol
Deportivo Coreano Lobos Buenos Aires Liga Lobense de fútbol
Social y Deportivo El Frontón San Andrés de Giles Buenos Aires Liga Mercedina de fútbol
Atlético Vélez Sarfield Mercedes Buenos Aires Liga Mercedina de fútbol
Zona 70 Atlético Everton La Plata Buenos Aires Liga Amateur Platense de fútbol
Mutual U.T.A. Moreno Buenos Aires Liga Lujanense de fútbol
Social y Deportivo San Carlos Capitán Sarmiento Buenos Aires Liga Deportiva de San Antonio de Areco
Pioneros F. C. Campana Buenos Aires Liga Campanense de fútbol
Zona 71 Sportivo América San Pedro Buenos Aires Liga Deportiva Sampedrina
Estrada F.C. Zárate Buenos Aires Liga Zarateña de fútbol
Atlético Belgrano Zárate Buenos Aires Liga Zarateña de fútbol
Deportivo Sarmiento Zárate Buenos Aires Liga Zarateña de fútbol
Zona 72 Atlético, Social y Deportivo Camioneros General Rodríguez Buenos Aires Liga Lujanense de fútbol
Unión Del Viso Buenos Aires Liga Escobarense de Fútbol
Club Náutico Hacoaj Tigre Buenos Aires Liga Escobarense de Fútbol
Pilar F.C. Pilar Buenos Aires Liga Escobarense de Fútbol
Zona 73 Defensores de Salto Salto Buenos Aires Liga de fútbol de Salto
Atlético River Plate Pergamino Buenos Aires Liga de fútbol Pergamino
Sports Salto Salto Buenos Aires Liga de fútbol de Salto
Atlético Argentino Pergamino Buenos Aires Liga de fútbol Pergamino
Zona 74 General Rojo Unión Deportiva General Rojo Buenos Aires Liga Nicoleña de fútbol
Belgrano San Nicolás de los Arroyos Buenos Aires Liga Nicoleña de fútbol
Argentino Oeste San Nicolás de los Arroyos Buenos Aires Liga Nicoleña de fútbol
del Acuerdo San Nicolás de los Arroyos Buenos Aires Liga Nicoleña de fútbol
Zona 75 Atlético Bernardino Rivadavia Baradero Buenos Aires Liga de fútbol de Baradero
Sportivo Baradero Baradero Buenos Aires Liga de fútbol de Baradero
Atlético Sportsman Carmen de Areco Buenos Aires Liga Deportiva Carmen de Areco
Sociedad Cosmopolita Todd Buenos Aires Liga de fútbol de Arrecifes
Zona 76 Gral. Fernández Oro General Fernández Oro Río Negro Liga Deportiva Confluencia
Atlético Maronese Neuquén Neuquén Liga de fútbol del Neuquén
Social y Deportivo Alianza de Cutral-Co Cutral-Co Neuquén Liga de fútbol del Neuquén
Alianza Toro-Everton-Belgrano Coronel Moldes Córdoba Liga Regional de fútbol de Río Cuarto
Zona 77 Unión Allen Progresista Allen Río Negro Liga Deportiva Confluencia
Asociación Deportiva Centenario Centenario Neuquén Liga de fútbol del Neuquén
Unión Deportiva Catriel Catriel Río Negro Liga Deportiva Confluencia
Zona 78 Social y Deportivo Lavalle Viedma Río Negro Liga Rionegrina de fútbol
San Lorenzo Barrio Lindo Carmen de Patagones Buenos Aires Liga Rionegrina de fútbol
Deportivo Luis Beltrán Luis Beltrán Río Negro Liga Regional de fútbol Avellaneda
Atlético Puente Molina Colonia Paso Piedras Río Negro Liga Regional de fútbol Avellaneda
Zona 79 Deportivo Independiente Río Colorado Río Negro Liga de fútbol de Río Colorado
Sportivo Ferrocarril San Antonio Oeste Río Negro Liga Rionegrina de fútbol
Deportivo Comunitario La Adela La Adela La Pampa Liga de fútbol de Río Colorado
Huahuel Niyeo Ingeniero Jacobacci Río Negro Liga Rionegrina de fútbol

1ra Fase

IDA

  • Estudiantes (San Luis) 0-1 Atl. Palmira
  • Sarmiento Leones 2-0 Jorge Ross
  • Belgrano (San Nicolás) 1-1 Jorge Newbery (Venado Tuerto)
  • Gutierrez SC 0-1 Montecaseros
  • Don Orione (Chaco) 0-2 Sarmiento (Resistencia)
  • El Fortín 5-1 Atl. Tapalqué
  • Resistencia Central (Chaco) 1-0 Dep. Municipal (Chaco)
  • Defensores de Plaza España (25 de Mayo) 2-0 El Taladro (Las Flores)
  • Sports (Salto) 2-1 Origone (Junin)

Cuartos de Final

IDA

VUELTA

Semifinales

IDA

VUELTA

Finales

IDA

VUELTA

(*): El partido habia finalizado por 3-0 a favor de Jorge Newbery. Sin embargo, San Martin de Formosa presento formalmente una protesta por mala inclusion de un jugador del elenco santafesino, la cual fue corroborada por el Consejo Federal de la AFA que resolvio darle a San Martin el partido ganado por 1-0.[1]

Ascensos

Promociones

Referencias


Wikimedia foundation. 2010.

Mira otros diccionarios:

  • Torneo del Interior 2010 — Torneo del Interior Temporada 2010 VIº Torneo del Interior ← Temporada 2009 Temporada 2011 → Equipos participantes: 264 Fecha: Enero de 2010 Junio de 2010 …   Wikipedia Español

  • Torneo del Interior — El Torneo del Interior, conocido también como Torneo Argentino C , es un campeonato de fútbol de 5ª división organizado por el Consejo Federal, que es un órgano interno de la Asociación del Fútbol Argentino. Su primera temporada fue en 2005. Sólo …   Wikipedia Español

  • Torneo del Litoral — 2011 Fundación 2000 Temporada Inaugural 2000 No. de equipos 12 (en Primera) País(es) …   Wikipedia Español

  • Torneo del Centro de la República de Saltos Hípicos — Este artículo o sección necesita ser wikificado con un formato acorde a las convenciones de estilo. Por favor, edítalo para que las cumpla. Mientras tanto, no elimines este aviso puesto el 21 de julio de 2011. También puedes ayudar wi …   Wikipedia Español

  • Organización del Fútbol del Interior — Fundación 1946 Afiliación a la FIFA No Afiliación a la CONMEBOL No Presidente Nelder Márquez Si …   Wikipedia Español

  • Torneo Argentino B — Temporada 2011/12 del Torneo Argentino B Deporte Fútbol Fundación 1995 Número de equipos 60 …   Wikipedia Español

  • Torneo Nacional B 1986/87 — Torneo Nacional B Torneo Nacional B 1986/87 ← Primera B 1986 Nacional B 1987/88 → Equipos participantes: 22 Equipos ascendidos Atlético Concepción Banfield …   Wikipedia Español

  • Torneo Nacional B 1987/88 — Torneo Nacional B Torneo Nacional B 1987/88 ← Nacional B 1986/87 Nacional B 1988/89 → Equipos participantes: 22 Equipos ascendidos Almirante Brown Atlétic …   Wikipedia Español

  • Torneo Nacional B 1988/89 — Torneo Nacional B Torneo Nacional B 1988/89 ← Nacional B 1987/88 Nacional B 1989/90 → Equipos participantes: 22 Equipos ascendidos Estación Quequén Talleres (Remedios de Escal …   Wikipedia Español

  • Torneo Nacional de Clubes — Fundación 1993 Temporada Inaugural 1993 No. de equipos 8 País(es) …   Wikipedia Español


Compartir el artículo y extractos

Link directo
Do a right-click on the link above
and select “Copy Link”

We are using cookies for the best presentation of our site. Continuing to use this site, you agree with this.